небо прости
21 March
Ты в меру жив, и, возможно, чуть позже захочешь назад
Я люблю весну, с самого первого дня марта – когда кругом снег, а зарождением тепла и зелени последний раз пахло в том мае…
Ибо с самого первого дня весны, из года в год, еще среди сугробов и холода, во мне возрождается надежда на лучшее, теплое, на апрель.
Последние 9 лет, если помните, жду 4 месяц года в надежде перемен. Если помните, перемен в апреле никогда не происходило.

2019 должен был стать "юбилейным", 10-м годом моих выдуманных ожиданий. Апрель должен был быть десятым, а этому тексту должно было быть уже минимум дней 21.
Но все в моей жизни происходит по принципу "лучше поздно, чем никогда", и, само собой, происходит поздно.

Эта весна началась совершенно не так.

Лошадка, на которую поставили, что проиграет, внезапно оказалась победителем. Внезапно, юбилейный цикл вдруг стартовал в середине февраля.
Карт бланш, епт!

В общем, имея фору, в календарную весну, я завалилась самым маргинальным способом: не спав, по ощущениям вечность, борясь с голодом, и напичканная разными стимуляторами, эйфоретиками, и алкоголем.
Совершенно никакой, но вместе с этим, очень счастливой.

В новый год я желала, чтоб 2019 не нес в себе перемен и значимых событий. Как это было все предыдущие года, очередные 365 дней стагнации и апатии, и совершенно никаких сил на новое.
Как вдруг, апрель случился в феврале. И вот уже март, я счастливая, напичканная всякой дрянью и без сил, ничерта не понимаю, но кажется, впервые радуюсь событиям из собственной и некчемной.

Wildways - Мрак
0