небо прости
6 November
Hold on
Жизнь с тобой - чертово болото. То самое, вязкое, зыбучие болото, расположившиеся в самом не подходящем месте, то самое, где, казалось, ступаешь в грязь, а уходишь в жижу по колено, а то и по пояс. Трясина, которая, если поймала - уже не отпустит. И из возможностей: глупо барахтаться да молить о помощи. Может, кто бы и помог, но болотная глушь застала тебя одиночестве. Конечная станция: Природная ловушка, ведущая ко дну, через смирение. А на дне, пусть прежде, тебе не доводилось там бывать, ты в красках знаешь, скрывается кладбище чьих-то жизней, кладбище для покорно принявших свое одиночество.
Разумеется, бывают те, кто волей всех судеб, сумел вытащить себя из илистой пучины, то ли борцы, то ли просто счастливчики, ныне огибающие, любую незнакомую местность за километр.
И страшно лишь то, что не смотря, на разный исход, о путях спасения из зыбких природных лап, вам не поведают, ни ловцы удачи, ни те, кто навсегда един, отныне, с природой - первые молвят: "повезло", вторые может и рады бы были, но у судьбы, как говорится, другие планы.

Я не берусь утверждать, что каждая человеческая душа - болото, мне хочется верить, что не все отношения - трясина. Мне хочется верить в лучшее.
Просто, я тот случай, одинокого путника, ступившего в грязь, а нырнувшего по пояс. Мне не с кого ждать помощи, мне не на что упереться. И честно говоря, я бы и рада на дно, но зачем-то, который год, барахтаюсь, который год придумывая себе смыслы и поводы держаться, на зло всему тянущему вниз.

А ведь, честно, 2016 должен был потопить меня, потопить словно тонет однопалубник в морском бою, ведь был продолжительный период, когда затянуло с головой.
Но то ли говно не тонет, то ли какие-другие скрытые причины. И вот на дворе уже ноябрь месяц, и значит, у меня есть очередной повод остаться на болотной поверхности - святая вера, где через 2 месяца, наступит 2017. И это обязательно будет год перемен.
Так же как и в 2016, и в 2015 и в 14.
Перемен, в эти года, правда, так и не случилось. Но я слишком хочу, рано или поздно, вылезти из этого дерьма, а на плаву - все средства хороши.

Manafest – Stay Close
0