небо прости
7 August
What you feel is real
Словно Мантру, повторяю одну и ту же фразу: "слова не нужны". На самом слова, увы, закончились. Вместе со словами, закончились темы для разговоров и обсуждений, закончились вопросы, закончились ответы, даже, казавшийся неисчерпаемым, фонтан из различных вариаций поводов для ссор опустел - теперь причины одни и те же. Последние капли остались в чаще здравого смысла. Самое время, кричать, что я так, больше не могу.
Но, как оказалось, человеческое терпение - ресурс безграничный. Из раза в раз, когда всё готово лететь к чертям собачьим, когда, плюнув на все, решаешь "да будь, что будет" ибо нет больше сил, в момент, когда руки вот-вот опустятся, неожиданно, еще секунду назад, казавшийся исчерпанным до последней капли, источник терпения, словно забитая в дождь ливневка, начинает самонаполняться.
Доля секунды и неразрешимая проблема уже кажется сущим пустяком, внутренний голос, подбадривая, нашептывает, мол "и не такое переживали". Ты снова держишь себя в руках, большой молодец, твое терпение опять не лопнуло, а значит, ты справился, раковой ошибки не случилось, ты уберег себя от неизвестности и перемен.
Стабильность восстановлена. Слова снова не нужны. Спокойствие и дзен.
А? Что делать с желанием сдохнуть? Ну не боись, оно скоро осядет.
0

Comments: